126

Re: Как выйти из секты

ну и продолжим ликбез текстами господина Хаббарда для слабовидящих и слабослышащих правду о тэтанах.

«Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов.»
— Л. Рон Хаббард, 20-я лекция Филадельфийских докторских курсов 1952 г.

Страшно сойти с ума, а покупать тэта-сумасшествие, замыкая нейроны на "тэту"!?
Почему все прыжки и ужымки в саентологии до КЯ, да потому что до полной прострации, чтобы нейроны так тормознуло, как в бешенном стрессе с записью на мета-уровень кода  - "я тэтан", и готова овца для веревки подлеца.

Просто пестня, но без припева, все слово в слово - шедевр психотехники!

Буклет инструкций клирования Оперирующий Тэтан II
http://www.iriney.ru/links/sites/rahman … /ot/cc.pdf

"Найдите тихое место. Одитируйте час или два за раз, каждый день и в одно и тоже время. День без одитинга - это потерянная сесия. Сессия - 3-4 месяца. Единственный способ заболеть - это не одитировать.

Свет направлен спереди и слева.
    1.  1 пустотелый треугольник удаляется
    2.  2 пустотелых треугольника удаляются
    3.  3 пустотелых треугольника удаляются
    4.  4 пустотелых треугольника удаляются
    5.  1 пустотелый треугольник приближается
    6.  2 пустотелых треугольника приближаются
    7.  3 пустотелых треугольника приближаются
    8.  4 пустотелых треугольника приближаются
               Обьекты появляются на расстоянии вытянутой руки. При приближении и удалении
    одни и теже действия:
                Для одного объекта, он появляется на расстоянии нескольких фунтов перед вашим лицом.
                 Для двух объектов, они появляются справа и слева от вас на той же высоте, что и
    объект спереди.
                  Для трех объектов, он появляется в комбинированной позиции, для двух и для одного объекта (перед лицом, и справа, и слева).
    Для четырех объектов, они появляются, так же, как и три, плюс еще один позади головы, приблизительно на том же расстоянии, что и объект перед лицом.
                   Они движутся. Научитесь воспринимать их все вместе, согласно указанному числу, в одно и то же мгновение, при этом они удаляются или приближаются.
    9.   1 пустотелый круг удаляется
    10.  2 пустотелых круга удаляются
    11   3 пустотелых круга удаляются
    12.  4 пустотелых круга удаляются
    13.  1 пустотелый круг приближается
    14.  2 пустотелых круга приближаются
    15.  3 пустотелых круга приближаются
    16.  4 пустотелых круга приближаются
    17   1 пустотелый квадрат удаляется
    18   2 пустотелых квадрата удаляются
    19   3 пустотелых квадрата удаляются
    20   4 пустотелых квадрата удаляются
    21   1 пустотелый квадрат приближается
    22   2 пустотелых квадрата приближаются
    23   3 пустотелых квадрата приближаются
    24   4 пустотелых квадрата приближаются
    Свет направлен спереди и слева
    25   1 пустотелый овал удаляется
    ...     . ................... ...........  ..........................
    ...     . ................... ...........  ..........................
    256 один сплошной ромб приближается",- Рон Хаббард
    Потренируйтесь пока до 25 пункта, потом еще : пустотелый овал, пустотелый тетраэдэр
    (3 стороны и одно основание),  пустотелая сфера, пустотелый куб, пустотелое яйцо, пустотелая призма, пустотелый цилиндр, пустотелая пирамида, катушка, пустотелый ромб, катушка,
    сплошной треугольник, сплошной круг, сплошной квадрат, сплошной овал, сплошной тетраедэр, сплошная сфера, сплошной куб, сплошное яйцо, сплошная призма, сплошной
    цилиндр, сплошной параллелепипед, сплошная катушка бухта, сложенная витками, спираль, виток спирали, змеевик , сплошная катушка, сплошной ромб.

Хаббард и приближение пустотелых яиц - это и есть стандартная технология мозговой импотенции "я тэтан".

Саентология - это код для разума "тэта" и расписанные Цепи Внушений на создание доминанты в разуме "я тэтан". Кто создал эту программу с имплантом "тэта", названным самими разработчиками имплант Ш6 - выбор разработчика небольшой либо английская МИ6, либо ЦРУ, а скорее всего это совместная послевоенная разработка на опытном материале Гестапо, все спецы и документация были использованы по программе "Paperclip". Программа "Тэта" - это оружие с тэта-пулями, уничтожающие разум человеческий.
Саентизм равен фашизму, это наследие фашизма. Пошлая фантастика наркомана Хаббарда лишь прикрытие выверенных текстов зомбирования сознания, если провести ещё и лингвистическую экспертизу, то авторство Рона Хаббарда лопнет, как мыльный пузырь.
Саентологи заявляют, что Хаббард накропал 25 миллионов слов, их и читать не стоит, там кроме импланта "тэта" - одни "пустотелые яйца" разработчиков. 

Обратите внимание на "Свет направлен спереди и слева" - одитинг, как допрос с пристрастием. Это истина, что саентология - психологический фашизм.
Эх, сколько же произведено мозгов в всмятку - тэтанов! Ужас ужасный!

Игорь Панарин: Саентология - проект британской разведки МИ-6. 

Thumbs up −3 Thumbs down

127 (2017-07-02 21:55:56 отредактировано Yuriy)

НАДЕЖДА пишет:

...Божьей благодатью рядом не стояло, это с наркоманской зависимостью надо сравнивать..

Да, можно, а кто здесь возражает? Да никто. И саентами становятся не на уровнях ОТ, а гораздо раньше формируется зависимость, без всех этих "пустотелых квадратов" которые удаляются и приближаются. Я не отрицаю, что вся это хрень есть, но мало кто из саентов реально это проходил. В саенте куча вещей которые могут цеплять, а вы зациклились на этой концепции "тэта-статика", ровно как упоротый саент зациклился на "больше тэты" или еще на много чем из богатой всякой всячины хаббардятины. Это как два полюса фанатизма. Есть фанатизм саентологический, а есть антисаентологический. Конечно, антисаентологический он намного лучше, но это тоже фанатизм и это далеко от разумности.

И еще (ищу корни фанатизма):
У христанутых переживание "божьей благодати" может быть сравни наркоманским.
Надежда, вам это не понравилось? Вы христанутая?

Идеальных людей не бывает.

Thumbs up +1 Thumbs down

128

ЛЮДИ!!!!......  Я о помощи просила... и не думала, что "столкну вас лбами" и заставлю вас конфликтовать.  Прошу конкретной помощи!...  Спасибо еще раз за советы!
Надежда, если обращусь в Генпрокуратуру, то не потеряет ли мой сын бизнес? Как Прокуратура проверяет и на что обращает внимание при разговоре с саентологом?
Я уже готова позвонить в Питер в саентологическую секту, но не знаю адреса и номера телефона. Спрашивала у сына, где он находился, но он не ответил. Может, кто-то из вас знает номер телефона? (их центр находится где-то в центре Питера).

Thumbs up Thumbs down

129

Да не берите в голову, Зоя! Мы тут периодически лбами сталкиваемся и без вас. Лично я считаю, что без этого нет роста и прогресса, так что все нормально!

По вашим вопросам могу сказать лишь, что наберите в Гугле "церковь саентологии Санкт-Петербурга" и будет вам щастье )

Thumbs up Thumbs down

130 (2017-07-03 01:39:42 отредактировано Jango)

Я просто прямо скажу, как думаю, без малейшего намерения обидеть Надежду: Надежда психически нездорова. Возможно шизофрения на религиозной почве. Я не доктор. Был здесь один психиатр, да весь вышел, к сожалению. От Надежды можно услышать дельные советы, но они теряются в околорелигиозном, околонаучном и религиозном бреде. Т.к. человек, очевидно для меня, невменяемый, никаких дискусов и попыток "вразумить" я не веду.

Thumbs up +1 Thumbs down

131 (2017-07-03 01:43:00 отредактировано Jango)

НАДЕЖДА пишет:

Как только вы согласились переименовать вашу душу в тэту, пишите письма сатане, он у них правит - "дайте денег" на тренинг.

Я просто оставлю это здесь. Just for lols))

PS: Религия, любая религия, будь то саентология или христианство или ислам и т.п., разрушает разум. Я каждый раз в этом убеждаюсь слушая или общаясь с верующим.

Thumbs up Thumbs down

132

Нашла в Гугле адрес и номер телефона церкви саентологии в Питере. Подскажите, пожалуйста, как вести с ними разговор, чтобы хоть как-то напугать саентологов и сказать им, что готова бороться за сына. Мне трудно подобрать какие-то слова, потому что боюсь сделать еще хуже сыну, боюсь потерять его. С чего стоит начать разговор с ними?

Thumbs up Thumbs down

133 (2017-07-05 17:16:58 отредактировано Yuriy)

Чего Вам бояться, Вы его уже теряете. А так отсекаете от зловредной саенты. Повторить не сложно.

1. Представьтесь (ФИО).
2. Скажите что Ваш сын (его ФИО), является адептом сайентологии и получает услуги в их организации.
3. Скажите, что Вам нужно сообщить важную информацию, и что бы они обязательно записали кто Вы и кто Ваш сын.
4. Скажите, что ненавидите их и приложите все усилия для их полного уничтожения. Можете применять крепкие выражения. Не забудьте сказать, что будете обращаться в прокуратуру  - напишите заявление о мошеннических действиях в отношении сына (ну что-то подобное).

И все! Прощай "услуги" саенты. Но только в том случае, если сие действия повторит и его жена и мать его жены.
Только в перечисленных пунктах это будет "муж(а)" и "зять(я)" соответственно. Остальное без изменений. Допускаются творческие вариации. И всё таки желательно действовать совместно и устроить - чтобы и его жена и мать жены выполнили сии действия.

Удачи!

P.S. Я решил, для большего понимания, написать пункты и для жены и для матери жены.

Для жены:

1. Представьтесь (ФИО).
2. Скажите что Ваш муж (его ФИО), является адептом сайентологии и получает услуги в их организации.
3. Скажите, что Вам нужно сообщить важную информацию, и что бы они обязательно записали кто Вы и кто Ваш муж.
4. Скажите, что ненавидите их и приложите все усилия для их полного уничтожения. Можете применять крепкие выражения. Не забудьте сказать, что будете обращаться в прокуратуру  - напишите заявление о мошеннических действиях в отношении мужа (ну что-то подобное).

Для тещи:

1. Представьтесь (ФИО).
2. Скажите что Ваш зять (его ФИО), является адептом сайентологии и получает услуги в их организации.
3. Скажите, что Вам нужно сообщить важную информацию, и что бы они обязательно записали кто Вы и кто Ваш зять.
4. Скажите, что ненавидите их и приложите все усилия для их полного уничтожения. Можете применять крепкие выражения. Не забудьте сказать, что будете обращаться в прокуратуру  - напишите заявление о мошеннических действиях в отношении зятя (ну что-то подобное).

Сейчас с верхнего этажа позвала соседка весьма пожилого возраста. У неё не было холодной воды. Просила разобраться. Оказалось были перекрыты краны. Уверяла, что она их не закрывала. Я предположил, что это барабашка. К чему я это написал? А к тому, что если вас просят открыть кран, то надо открыть кран. Для этого надо найти кран, взять его рукой и открыть и не важно с какой стороны вы подойдете, слева или справа и с какой ноги начнете подход, надо просто открыть.
Надеюсь моя притча понятна и Вас нет вопросов "как начать?".

НАДО ДАТЬ ВРАГАМ ПОНЯТЬ, ЧТО У НИХ БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ, ЕСЛИ ОНИ ПРОДОЛЖУТ ДОИТЬ ВАШЕГО СЫНА (МУЖА, ЗЯТЯ), ЧЕМ ЕСЛИ ОНИ ОТСТУПЯТ.

У Хаббарда есть четкие инструкции отказываться от таких адептов, они источники неприятностей для организации. Вот и вся технология.

Thumbs up +2 Thumbs down

134

Юрий, большое спасибо за информацию! Я позвоню в Питер, но, боюсь, это не даст никаких результатов, потому что невестка и ее мама не будут этого делать. Невестка просила у меня помощи, чтобы я помогла ей спасти мужа. Я старалась ей объяснить, как себя с ним вести, что говорить, посылала ей информацию и рекомендации, которые Вы мне давали, а она всё показала сыну (т.е. мужу). Теперь сын настроен против меня и со мной вообще разговаривать не хочет. В этом деле она мне не помощник, ее мама, думаю, поступит так же. Сын, думаю, уже как-то успокоил жену, видно пообещал, что всё будет хорошо, а она ему поверила. Когда сын предлагал мне поехать вместе с ним в Питер и посмотреть, чем он там занимается, я сказала, что пока не могу, нет денег, возможно, позже с ним съезжу (как Вы мне говорили, что надо как бы соглашаться, но любыми способами оттягивать поездку). Так вот сын сказал невестке, что я согласна с ним ехать. А она теперь думает, что я поддерживаю сына и готова тоже стать саентологом. Мне она не верит, когда я говорю, что просто так надо говорить, но не делать. И как мне теперь бороться одной, я не знаю!

Thumbs up Thumbs down

135 (2017-07-10 04:24:53 отредактировано Yuriy)

Да, сложные отношения с невесткой. Она сливает Вас, показывая эти рекомендации мужу и в тоже время готова считать вас потенциальным саентологом. Значит так оно и есть, как Вы писали ранее, им (ей и маме) проще обвинить Вас, чем совместно искать выход из ситуации, а для этого Вы можете быть одновременно и потенциальным саентологом, и готовым применить анти-саентологические рекомендации и не важно, что эти вещи противоположны, главное найти виновного и свалить все на него - видимо такой способ психологической защиты. Все, что возможно было написать, Вам было уже написано. Мной и другими даны две разные рекомендации - метод Сократа, и метод отсекания путем прямой угрозы организации (звонить и говорить то, что я написал). Вы можете применить последний метод, но тогда угрозы не должны буть пустыми. Пишите в прокуратуру, звоните (пишите) Корелову (смотрите там в адресах указанных Надеждой) и когда у Вас будут конкретные действия - конркетные заявления, тогда можете уведомлять об этом саенто организацию. Сейчас пустой звук - сын разорвет с Вами отношения как с ПЛ (подавляющей личностью) и будет дальше полоскать мозги жене и свекрови (и еще будет жаловаться, как Вы его не понимали, может быть даже с самого детства!). А когда будет угроза саенто организации РЕАЛЬНО, организация предпочтет разорвать отношения с адептом приносящим неприятности.

Thumbs up +1 Thumbs down

136 (2017-07-10 20:00:29 отредактировано Yuriy)

zoyavt пишет:

(как Вы мне говорили, что надо как бы соглашаться, но любыми способами оттягивать поездку)

Лично я такого не писал. Я писал, что проходить или не проходить курсы это на Ваше усмотрение. Это все в рамках метода Сократа. Я скажу прямо - метод Сократа Вам не не подходит, он требует хорошего владения материалом и это не Ваш случай.

Я уже писал ранее:
Но в нашем случае мы имеем дело с органическим  отторжением хаббардятины, даже в качестве предмета изучения опасного психического оружия (а именно в таком качестве это надо воспринимать). А если так, то совет знать лицо врага хорош, но в некоторых случаях (как этот) невыполним.

Но это не значит, что Вам бесполезно переубеждать сына, вместе с другими действиями (прокуратора и прочее) просто речь должна быть на выяснение "ради чего ты в саентологии?".

Я уже писал ранее:
Три года, вот о чем надо было сказать сразу! Да, а я тут распинался - наметить цели, ждать осуществления. Можно спрашивать уже сейчас! Три года прошло, в каком состоянии твой бизнес?! На кой были твои бизнес курсы?! Вам уже не надо вдаваться в тонкости - Вы не смогли за три года разобраться не надо и пытаться теперь. Накатывайте на него катком! Бизнес ни к черту, семья шатается. Предъявляйте! Идите в ва-банк, Вам нечего терять.

Он три года в саентологии. Его бизнес увеличился? Расширился? Спросите его! Вы слишком нерешительны, Вы не добиваетесь получения ответов, Вы и нам сумбурно даете информацию. То Ваш сын прошел только "Дорогу к счастью" и изучал работу с Е-метром, то он прошел бизнес курсы и летал даже во Флориду. То он с октября 2015 года, то он уже три года в саентологии. Вы не можете четко сформулировать.

Задайте себе, ответьте себе сами, а потом ему простой вопрос - расширился и стал больше его бизнес после прихода в саенту? Стал он зарабатывать больше? Если нет, то что он там еще делает?
А я скажу что он там делает - он верит, что его сделают волшебником, сверх существом ОТ - оперирующим тэтаном, надо просто дать больше денег. И вот, став ОТ, он сделает все правильным и большим и бизнес и всех убедит в своей правоте.
Спрашивайте и добивайтесь получения ответов! Спрашивайте и добивайтесь! Не вдавайтесь в тонкости! Где результаты? Их нет? Они будут когда ты отдашь больше денег и станешь ОТ?! А не лопух ли ты, сынок?! Будьте для него холодной отрезвляющей водой! Для метода Сократа вам не хватает хитрости, так наберитесь хотя бы твердости для метода приведения в чувство!
Какое прохождение курсов?! Твой пример меня не убедил в полезности! И, параллельно, звонки в саенто организацию, прокуратура, Корелов! Если помимо хитрости у вас нет и твердости то Ваше дело труба! Вот так, без вариантов.

P.S. Саентолог уверен в своей правоте, поскольку он видит в хаббардятине внутреннюю непротиворечивость и так-же, в следствии этого, в самом себе, именуя себя саентологом и стойко защищая свою позицию. Антисаентолог должен быть не менее внутренне непротиворечив, не менее, а более непредвзято и логически мыслящим. Видя Ваши путанные "показания" о времени пребывания Вашего сына в саенте, о пройденных им курсах, я этого не наблюдаю. К примеру, Вы приписали мне то, что я не писал - а именно: заверять сына, что курсы пройдете, но затягивать их прохождение. Где это написано? Это пример того, что Вы даже полученную информацию не можете толком осмыслить. Я, к примеру, внутренне непротиворечив, помню все, что я когда либо раньше написал на этом форуме и могу повторить ту-же мысль другими словами. Рекомендация для Вас еще раз (кроме прокуратуры и угрозы саенте организации) в разговорах с сыном сосредоточьтесь на демонстрации его результатов. Где они? Возьмите это за точку отсчета отбросив все тонкости.

Thumbs up +1 Thumbs down

137

Юрий, извините, если я Вас чем-то обидела, Ей Богу, я этого не хотела. Я не лично Вас имела ввиду, когда писала, что "надо как бы соглашаться, но оттягивать поездку". Простите еще раз. Мне уже просто трудно иногда соображать, потому что бьюсь, как рыба об лёд, одна, ни от кого помощи нет. Попробую связаться с родственниками невестки. Может, они помогут ее переубедить и заставят ее позвонить в Питер. Я тоже буду звонить. Корелову я написала электронное письмо, но ответа не получила. Звонить в Россию очень дорого. Но, видно, придется. Еще раз прошу прощения за мою бестаетность!

Thumbs up Thumbs down

138

zoyavt пишет:

Юрий, извините, если я Вас чем-то обидела, Ей Богу, я этого не хотела. Я не лично Вас имела ввиду, когда писала, что "надо как бы соглашаться, но оттягивать поездку". Простите еще раз. Мне уже просто трудно иногда соображать, потому что бьюсь, как рыба об лёд, одна, ни от кого помощи нет. Попробую связаться с родственниками невестки. Может, они помогут ее переубедить и заставят ее позвонить в Питер. Я тоже буду звонить. Корелову я написала электронное письмо, но ответа не получила. Звонить в Россию очень дорого. Но, видно, придется. Еще раз прошу прощения за мою бестаетность!

Не стоит извиняться, дело не в обиде, дело в ощущении бессилия от понимания того, как трудно Вам понять и осмыслить все это. Сконцентрируйтесь на главном, отбросьте мелочи. Это я извиняюсь, что требую может слишком много в Вашем состоянии. Всего доброго, удачи Вам!

Thumbs up Thumbs down

139

Юрий, спасибо большое за понимание и помощь!

Thumbs up Thumbs down

140

zoyavt, на мой взгляд ваша сноха и тёща, по меньшей мере ведут себя нагло перекладывая на вас всю грязную работу, а сами при этом избегают конфликта с мужем и зятем. Ранее, ваша сноха утверждала, что ту не устраивает увлечение её мужа сектой и та подумывает о разводе, однако, почему-то когда у той назрел конфликт с суженным на почве хаббардятины, та за место того, что бы поставить тому ультиматум, напротив отказалась от своей позиции и мало того, обвинила вас саму в том, что вы её "подстрекаете" (хотя сама обратилась к вам с просьбой). Как, я понял из написанного вами ранее, человек вы очень не богатый и при этом не являетесь резидентом РФ, следовательно не располагаете ресурсами для систематичных звонков в инстанции РФ (а таковые нужно делать регулярно), но что важнее, не обладаете необходимым юридическим статусом, что бы ваши заявления были должным образом рассмотрены в гос. инстанциях РФ.

На мой взгляд, предложение Юрия про звонок в "центр саентологии Санкт-Петербурга" с ультимативными заявлениями, является хорошей инициативой (хоть и рисковой) лишь в том случае, если речь о жене и тёще вашего сына (резидентах РФ), вам же этого делать не стоит по нескольким причинам. Во-первых, вы живёте в другой стране (как я понял), вдалеке от сына, следовательно ваши социальные связи и без конфликта на почве саентологии являются не очень сильными и, в случае, если вы пойдёте на обострение со звонками в ЦС, есть риск, что вы вообще потеряете сына. Таким образом, наверное, вам стоит идти по пути минимизации рисков, прежде всего стоит начать очень плотно общаться с тёщей (и прочими родственниками) снохи, как и с ней самой (но доверять ей сильно ни стоит, с тем, что бы избежать ситуации, как в недавнем прошлом), в качестве бесплатных средств коммуникации можете использовать Skype, whatsapp, messenger, hangout и т.п. Но, прежде, чем вы начнёте пытаться совместно с родственниками снохи пытаться вытащить сына  из деструктивного культа, вам стоит потратить время и как следует изучить критические материалы в отношения саентологии: http://theme.orthodoxy.ru/scientology/sequi.html

Что до сына, то вам стоит выйти на доверительные отношения с его тещей и объяснить суть той тактики, которую я вам предлагаю реализовать. Прежде всего, вам нужно очень осторожно попытаться выйти из под удара, добиться того, что бы ваша сноха заявила своему мужу, что "твоя мама просто "начиталась чернухи в интернете" и сожалеет о своей критике учения великого хаббарда", это нужно сделать для того, что бы у вас появилась возможность выйти на доверительные отношения с сыном. Многовероятно, что жена сына находиться в зависимом положение от того, иначе сложно объяснить, что в ходе конфликта, в итоге, та приняла позицию мужа вопреки тому, что сама была инициатором того, что бы вытащить его из культа. Как я уже писал ранее, пока ни вам ни родственникам вашей снохи ни ей самой ни стоит вступать в открытый конфликт с мужем, сначала вам всем стоит накопить достаточный объём критической информации о саентологии, путём ежедневного обсуждения данного деструктивного культа и лишь после того, как у вас всех появится общее представление о природе такового, а вместе с тем мотивация для борьбы с таковым, можно уже подумать о реализации инициативы предложенной Юрием. При этом, как мне кажется, ультиматум секте, это крайняя мера, до того, не раньше, чем через месяц (который вам необходим, что бы сформировать критические представления о саентологии) вам, совместно с родственниками снохи, стоит начать очень деликатно пытаться переубедить сына (при этом позиционируя себя, как "начинающих саентологов"), причем, переосмыслить природу хаббардятины тот должен самостоятельно, вам стоит лишь задавать тому наводящие вопросы, с тем что бы посеять зерно сомнения (т.е. способствовать критическому мышлению у сына).

Thumbs up Thumbs down

141

spitfire, я уже окончательно запуталась в том, что мне стоит делать и чего не стоит. Да, я живу в Беларуси, а не в России. Сын с семьей живет тоже в Беларуси. Но живем мы не вместе, и потому общаться с ним постоянно очень сложно. Живу я небогато, денег лишних нет, звонки в Россию очень дорогие. Невестка ни за что не примет ту позицию, которую Вы мне предлагаете (она сказала, что ничего больше не хочет и не будет читать о саентологии, что уже много всего начиталась). Она читала только, что такое саентология и какие последствия могут быть при нахождении в секте. Она постоянно называет мужа (моего сына) сектантом, всем родственникам и знакомым рассказала, что муж сектант и что не хочет жить с сектантом и что ей стыдно, что ее муж сектант. В то же время она ничего не делает для того, чтобы его оттуда вытащить, а во всем обвиняет меня. Так что изучать критические материалы в отношения саентологии она точно не будет.  А уж тем более не будет сотрудничать со мной. Всё, что я делала, я рассказывала ей, а она мужу. И он сказал, что если я еще хоть раз его жене что-нибудь скажу о секте и о саентологии, то он окончательно порвет со мной всякие отношения. Его теща тоже не будет читать. Она вообще с компьютером не работает, его у нее нет. Да и характер не тот. Она может только орать и психовать. С ней очень трудно договориться. Она тоже считает, что я во всем виновата. Приняли позицию "моя хата с краю". Мне очень тяжело бороться одной. И что бы я ни сделала, во всем буду виновата я. А сына потерять не могу.

Thumbs up Thumbs down

142

Мне очень тяжело читать сведения о саентологии. Находить критические материалы еще сложнее.

Thumbs up Thumbs down

143

spitfire, большое спасибо за ссылку http://theme.orthodoxy.ru/scientology/sequi.html. Прочитала информацию и просмотрела видео-интервью с Александром Дворкиным. Мне многое стало понятно, как вести себя с сыном. Попробую переслать ссылку одной родственнице невестки (есть одна женщина, которая адекватно относится к ситуации) и попрошу, чтобы переслала ссылку невестке. Невестка ей больше поверит, чем мне. Спасибо Вам!

Thumbs up Thumbs down

144

Вам остается только посочувствовать. Ваша невеска полная дура либо не любит вашего сына и в любом случае решила развестись, а секта хороший предлог. Теща вашего сына примерно того же поля ягода. Поэтому остается только посочувствовать.
Я бы на вашем месте, чтобы не потерять сына, просто перестал бы нападать открыто на секту, а готовил бы каверзные вопросы.
Жизнь его похоже уже рухнула, но дело скорее всего не в секте, а в его семье, которая хочет скинуть его, как ненужный баласт, вместо того, чтобы выручать человека из беды. Так что это плюс - чужие люди уйдут из жизни.

Thumbs up Thumbs down

145

Jango, как же Вы правы. Невестка еще раньше говорила, что муж без денег ей не нужен. А ее мать вообще говорить нормально не умеет, только орет, наезжает на моего сына. Но понимает, что потеряет дочь, бросив мужа. Подскажите, пожалуйста, хотя бы несколько каверзных вопросов! Несколько я уже знаю, благодаря всем, кто мне писал. Но сын пока не хочет на них отвечать.

Thumbs up Thumbs down

146 (2017-07-13 19:07:45 отредактировано Yuriy)

zoyavt пишет:

Jango, как же Вы правы. Невестка еще раньше говорила, что муж без денег ей не нужен. А ее мать вообще говорить нормально не умеет, только орет, наезжает на моего сына. Но понимает, что потеряет дочь, бросив мужа. Подскажите, пожалуйста, хотя бы несколько каверзных вопросов! Несколько я уже знаю, благодаря всем, кто мне писал. Но сын пока не хочет на них отвечать.

Не существует совершенно волшебных 100% действенных каверзных вопросов, задав которые можно ВДРУГ озадачить саентолога и заставить его задуматься. Умственная защита работает чрезвычайно эффективно и это строится на двух факторах:
1. Саентолог уверен, что ответы есть всегда, просто он еще не все изучил из "наследия" Хаббарда да и просто еще не на уровнях ОТ (уж там то ВСЕ ответы на загадки этой Вселенной).
2. Отвечать Вам на вопросы нет смысла, так как Вы просто не понимаете ценности саентологии и с вами нужно просто проделать некоторые фокусы (типа заставить прочитать "Дорогу к счастью" тем самым показав, что саентология за ДОБРО), чтобы вы осознали пользу саентологии и уже на этой базе иметь общие интересы.
В связи с этим каверзные вопросы игнорируются, а попытки манипуляции продолжаются. Что делать в этой ситуации?
Итак, рассмотрим метод Сократа еще раз. Я категорически писал, что он не для Вас, но не факт, что метод жесткого отрезвления для Вас, как было справедливо замечено выше, трудно влиять на саенто организацию, являясь гражданином другой страны, пусть и в составе СНГ.
Первое, что Вы должны понять - сколько потребуется времени неизвестно. Просто внутренне осознайте - это может занять неизвестное количество времени и не отчаивайтесь если результатов нет от ваших усилий. Вода камень точит.
Второе, дайте понять, что хотите его понять. Даже можете выразить огорчение от ваших прошлых нападок - это необходимо для сближения.
Третье, я давал Вам развернутый ответ, примерную тактику действий.

http://www.entheta.su/forum/viewtopic.p … 47#p114247

Я его могу повторить, мне не сложно.

Вот Вам пример действий:

1. Делаете вид что заинтересовались саентологией, в частности ... чем ни-будь.

2. Читаете и восхищаетесь простотой и логичностью описанного. Восхищаетесь вслух.

3. Находите пример того, что Хаббард .... противоречит сам себе.

4. Обратите внимание сына, причем не так - "а как ты это объяснишь?" и хитрым взором, а искренним недоумением - "я пытаюсь понять, но как такое возможно?" Пусть он помучится пытаясь объяснить необъяснимое.

4.1. Если он скажет, что в других материалах есть объяснение, пусть даст их.

4.2. Если будет давать свои объяснения, говорите - где это написано у Хаббарда? Один из догматов саентологии - все написано у Хаббарда и устные пояснения не только не уместны но и вредны.

4.3. Если он попытается игнорировать все это как несущественное продолжайте настаивать, что Хаббард обещал точность технологии, чтобы ее реально можно применить к жизни, может он совсем не так точен и безупречен (это основной догмат саентолога!)?

4.4. Если он уйдет в молчанку, то скажите, что очень разочарованы, что он так и не может объяснить технологию Хаббарда, хотя решил идти по этому пути. И любые разговоры про саентологию теперь сводите к этому, настаиваете что хотите понять, а он не дает.

5. И давите, давите и давите на это пытаясь получить ответ. Это может заставить треснуть его панцирь, если Вы не будете забывать делать просьбы объяснить все это, (дабы понять его и принять саентологию - если он спросит, зачем Вы настаиваете на ответе.)

Вот Вам темы, где Хаббард противоречит сам себе (или Мицкевич Хаббарду):

http://www.entheta.su/forum/viewtopic.p … 90#p114190

Вот как это может сработать!

Остается еще добавить, что можно ловить не только на противоречиях Хаббарда самому себе или Мицкевича Хаббарду, а вообще саентологии реальной жизни. Где все эти "гениальные" Клиры? Где их вклад в Человечество? Где эти "волшебники" ОТ? Где их вклад?! Если вспомнит про Тома Круза или Джона Траволту можно снисходительно улыбаться. И, конечно, не забывать реальную жизнь Вашего сына - насколько увеличился его бизнес, как хорошо он стал зарабатывать будучи саентологом - не забывайте просить его посмотреть РЕАЛЬНО. А то вдруг он процветает, а Вы от нас это скрываете. smile

ПРИТЕНЗИЯ НА БЕЗУПРЕЧНОСТЬ САЕНТОЛОГИИ МОЖЕТ БЫТЬ КЛЮЧОМ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ НЕЁ,
ТАК КАК ОБНАРУЖИВ, ЧТО ОНА НЕ БЕЗУПРЕЧНА, САЕНТОЛОГ МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ САЕНТОЛОГОМ

Thumbs up +2 Thumbs down

147

Зоя, зачем нужна такая жена? Он ее высказывания не слышал? Пусть разводится, вам будет проще ему помочь без этих "собачек из 12 месяцев".

Thumbs up Thumbs down

148 (2017-07-15 23:04:15 отредактировано НАДЕЖДА)

Jango пишет:

Я просто прямо скажу, как думаю, без малейшего намерения обидеть Надежду: Надежда психически нездорова. Возможно шизофрения на религиозной почве. Я не доктор. Был здесь один психиатр, да весь вышел, к сожалению. От Надежды можно услышать дельные советы, но они теряются в околорелигиозном, околонаучном и религиозном бреде. Т.к. человек, очевидно для меня, невменяемый, никаких дискусов и попыток "вразумить" я не веду.

нормально, знаю бывают такие вежливые хамы. А если я тебя назову дебильным саентологом. Никакая я не фанатка ни одной из религий, а минусовать перлы Хаббарда о статике и тэтанах - это вообще нонсенс. Можно подумать, что не он эту фигню сочинил. Кстати, это один из пси приемов критиковать не по сути высказывания, а переходить на личности. Так что, дежурный по секте саентология, не зарывайся.

Еще раз для тех кто в танке: переименование души в тэтана - это первая и главная ловушка для сознания поверившего в фантазии хаббардистики.

Игорь Панарин: Саентология - проект британской разведки МИ-6. 

Thumbs up −1 Thumbs down

149

Надежда, а почему ты решила, что Джанго дежурный по секте саентология? Он разве где-то защищает её или что? Не понятен этот момент, с чего вдруг такие выводы.
Про подмену понятий в саенте верно, есть там такое.

Thumbs up Thumbs down

150 (2017-07-16 02:13:59 отредактировано Jango)

Надежда, называйте меня, как хотите, мне от этого не горячо, не холодно.
Услышать от вас, что вы ни фанатика ни одной религии было для меня новостью. Я думал вы православная христианка.
Хаббард не придумывал большинство своих идей, а крал у других религий, культов, психологов и психиатров, оборачивая в красивую упаковку, чтобы подороже продать.
Переименования души в тэтана не было. Это совершенно разные понятиях. Понятие души "переименовано" во многих религиях, это тоже у них главная ловушка? А что не ловушка? Христианство? Православие? Только их доктрина истинна? Но вы утверждаете, что не фанатика ни одной религии... удивительно.

Thumbs up Thumbs down