776

Re: Дианетика. Саентология. Что и как работает. Во что верят.

А вообще, как дела у самого Доринского в его церкви? Стал ли он клиром и как успехи? Каков его уровень обучения, в конце концов? Вроде бы он начал курсы, книги продавать. Даже "Библиотеку Всемирного КВОЛа" открыл.

Thumbs up Thumbs down

777

Видимо так же, как у Мицкевича: взрывное расширение в 60 раз и т.п. - 3,1459здить ведь не мешки носить ))

Thumbs up Thumbs down

778 (2017-05-24 19:41:13 отредактировано Yuriy)

Быть Делать Иметь - треугольник, который не имеет никакого отношения к этой реальности.

Ведь согласно ему, мы хотим иметь то, что сами хотим производить. Это несусветная глупость. Я хочу иметь хорошую машину, и что это значит - я хочу быть автогонщиком, рабочим на конвейере или инженером на автомобильном производстве? Нет, ничего это не значит. Это вообще не значит ничего, кроме того, что я хочу иметь хорошую машину. Так же и с хорошим домом, хотеть иметь его не значит хотеть строить и быть строителем. Иметь то, что производишь сам это символ натурального хозяйства - пережиток прошлого. Отчаянные сайентологи (которые не могут здесь отвечать), могли бы возразить мне, что под Иметь надо понимать орудия производства. Но это тоже глупость не стоящая пояснений.

Эту несусветную глупость Хаббарда мы легко принимали, потому что она казалась логичной. Вся сайентология построена на том, что кажется логичным, кажется очевидным ответом на замешательство жизни, но зачастую это просто либо банальности (которые слишком очевидны, но которым никто не придавал истинного значения и истинной значимости, пока не появился великий Хаббард), либо придуманные неживые схемы типа "великого и могучего" треугольника БДИ.

БДИ, но не БЗДИ - вот девиз истинного сайентолуха.

Вот на таких ложных схемах Хаббард построил свои теории которые и привлекают последователей в том числе своей "логичностью".

Полное вычищение инграмм - Клир - сверх бытие - логично красиво, но ложь. Полностью вычиститься невозможно да и не нужно.

ТЭТА МЭСТ, очищение ТЭТЫ от МЭСТ (Импланты, спайки, риджи, внедренные сущности) - ОТ - СВЕРХСИЛА. Логично красиво, но ложь. Никто не демонстрировал СВЕРХСИЛУ.

Люди хотели поверить, что синтез науки и религии произошел, практичность Запада и мудрость Востока соединились, что Майтрея явился. Хотели поверить, да хотели поверить и это ключевое. Я не перестану думать о Саентологии до конца жизни - это как шрапнель, которая осталась внутри, это было слишком хорошо (та картина которая представлялась, но которая не была реальностью). Но мне это не помешает жить дальше.

Добавил через час.

P.S. "Шрапнель" "никогда не перестану" - какую возвышенную хрень я иногда пишу. Уже перестал думать о сайентологии.

Thumbs up Thumbs down

779 (2017-05-24 19:19:23 отредактировано Yuriy)

http://lifecoach.su/byt-delat-imet/

Замечательный пример софизма. Формула БДИ была приписана Сократу. Но и этого мало, сама формула была искажена. Иметь стало навыком, делание осталось деланием, но бытие стало способностями. Так можно черта лысого привязать к чему угодно и сказать, что так и было. Так, кстати, и рассуждают обычные сайентологи, когда их припираешь критикой, и плевать они хотели но собственную технологию относительно минусов и рассудительного (оправдывающего в данном контексте) мышления.

Способность оправдывать не величие ОТ и прочие минусы сайентологии - вот по настоящему великая способность сайентологов.

Возможности человеческого разума в отношении "неаккуратного" мышления и поиска различных оправданий, в частности, позволяющих отмахиваться от последствий неаккуратного мышления, поистине огромны. (Дж.Вейценбаум  )

Alex.

КОНЕЦ.

Thumbs up +1 Thumbs down

780

Yuriy пишет:

Способность оправдывать не величие ОТ и прочие минусы сайентологии - вот по настоящему великая способность сайентологов.

Подобный способ мышления называется "рационализация", и проистекает из проблем с критическим мышлением.

Thumbs up Thumbs down

781 (2018-01-24 10:15:53 отредактировано Ciclon)

spitfire пишет:
Yuriy пишет:

Подобный способ мышления называется "рационализация", и проистекает из проблем с критическим мышлением.

Верно. Вот еще пример - статья Ильдара Ямаева, совершенно официального саентолога ОТ 5, 'Как чувствует себя Клир?', где он завуалированно, но совершенно определенно, пишет, что дианетическое описание это миф и пишет такие банальные 'достижения' что остается удивляться способности саентологов к рацонализации.

Thumbs up Thumbs down

782 (2018-01-24 13:11:39 отредактировано Jango)

Этот Ямаев настолько промыт, что даже не заметил в своем рассказе о переобучение на одитора 5 кл. по Фазе 2, что рассказывает буквально о "деградации технологии" (стандарты резко снижены).

Thumbs up +1 Thumbs down

783

А еще повествования Ильдара на видеозаписях настолько унылы, что хочется сказать - где чертова харизма ОТ?! Я придумал слоган для него - стань ОТ и будешь так же уныл как и я.

Thumbs up +1 Thumbs down

784

Ciclon пишет:

А еще повествования Ильдара на видеозаписях настолько унылы, что хочется сказать - где чертова харизма ОТ?! Я придумал слоган для него - стань ОТ и будешь так же уныл как и я.

Ахаха)) Так же уныл )) Да!

Thumbs up Thumbs down